Белье для занятий спортом

компрессионное белье Новости

Серьезный подход к делу подразумевает внимание к каждой мелочи, начиная от твоего настроения и заканчивая тем, насколько удобно для тебя твое нижнее белье. Профессиональные спортсмены давно знаю, что костюм – вот путь к успеху.

Сегодня учеными разработано огромное количество тканей и материалов, которые способны оказывать прямое воздействие на работу нашего организма и производители спортивной одежды об этом знают. В статье мы рассмотрим принцип действия специализированного белья, созданного именно для того, чтобы помочь телу человека настроиться на максимальную работоспособность.

компрессионное белье

Полезный допинг для наших мышц – компрессионное белье

Очень часто можно увидеть спортсменов в облагающих леггинсах и чулках. Не стоит думать, что они одевают это для того, чтобы похвастаться своим спортивным телосложением, это не так. Это специальное компрессионное белье, которое способно положительное повлиять на приток крови к мышцам и усилить лимфоток.

Кстати, такое белье часто применяют при лечении различных последствий травм и растяжений, так как оно ускоряет течение восстановительных процессов в наших тканях. Плюс ко всему плотное облегание тканью мышц человека, позволяет поддерживать их в тонусе и грамотно перераспределять нагрузку. А это, в свою очередь, уменьшает вероятность возникновения судорог и  позволяет мышцам дольше выдерживать нагрузку.

Сохраняем тепло тела во время занятий

Во время  занятий процесс потоотделения усиливается – это естественная физиологическая реакция, так организм регулирует температуру своего тела. Но вот ощущение пота на теле многие считают неэстетичным, им некомфортно заниматься в таких условиях. Для них то и было разработано термобелье для спорта.

Основная задача такого белья – регуляция температуры тела, то есть оно не должно позволять нам перегреваться или, наоборот, мерзнуть. Да, это белье не только спасает нас от излишнего потоотделения, но и позволяет сохранить тепло для тех спортсменов, что отдают предпочтение зимним видам спорта.

На чем же основано волшебное действие такого белья

Белье для занятий спортомВсе достаточно просто, при его изготовлении используется материал, который хорошо впитывающий влагу, вроде полиэстера или лайкры. А для того чтобы одежда сохраняла тепло, применяются специализированные методы плетения ткани, основанные на принципе удержания воздуха. Швы в нем всегда делают плоскими и наружными. Для профессиональных спортсменов существует белье, которое не имеет ни единого шва, дабы не происходила лишняя потеря тепла.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector