Как набрать чистую мышечную массу

Чистая мышечная масса Спортивное питание

Чистая мышечная масса

Чистая мышечная масса

Чистая мышечная масса обычно дается с трудом, поскольку атлетам приходится проходить несколько этапов тренировочного цикла. Такие как : набор массы и работа над её качеством. Возникает вопрос, а можно ли набирать чистую мышечную массу, чтобы не приходилось сушиться? Нет, нельзя! Набирать чистую мышечную массу можно, но сушиться все равно придется, просто этап сушки будет включен в тренировочный цикл, благодаря чему он будет длиться не так долго, а во время набора массы атлет будет набирать не так много подкожного жира. Больше того, именно так и нужно тренироваться, поскольку наличие подкожного жира замедляет рост мышечной массы.

Жир не умеет превращаться в мышцы

Наверняка Вы слышали, что для того, чтобы набрать массу, нужен жир, дескать, затем жир превращается в мышцы, поэтому для того, чтобы начать качаться, чуть ли ни специально, нужно набрать жирка. Это, конечно же, бред! Жир не умеет превращаться в мышцы. Больше того, избыток жира создает анаболическую резистентность, поэтому организм хуже реагирует на гормональный всплеск, создаваемый тренингом. Соответственно, возникает вопрос, как долго можно находится на массе и как часто нужно чередовать периоды набора массы и сушки. Все очень индивидуально! Во многом это, конечно, зависит от саматотипа атлета, но так же важную роль играет тренированность, диета, образ жизни, сама программа, спортивное питание, ну и, конечно же, использование «витаминок».

Тренировки

Чистая мышечная масса

Чаще всего проблема с набором чистой мышечной массы возникает у эндоморфов, поэтому мы будет говорить о них. В первую очередь, атлет должен определиться с приоритетами, поскольку, если у атлета не получается правильно питаться, регулярно посещать тренажерный зал, достаточно спать и делать все, что необходимо для того, чтобы набирать чистую мышечную массу, то от этой затеи нужно просто отказаться. Протягивайте ножки по одежке! Тренировочный цикл будет выглядеть следующим образом: 3 месяца тренировок на силу, 3 месяца набора мышечной массы, полтора месяца «сушка», 2 месяца пампинга, ещё полтора месяца «сушки» и завершается тренировочный цикл месяцем пампинга. Подробно о программе для набора чистой мышечной массы Вы можете прочитать на спортивном портале Fit4Power.ru, а мы перейдем к вопросам о питании.

Питание

Для набора чистой мышечной массы нам придется чередовать классический рацион для набора мышечной массы и белковую диету. Во время набора массы мы будем есть много калорий, больше, чем тратим, много углеводов, 2-3 грамма белка на каждый килограмм собственного веса, а жиры будут составлять 20% от дневного рациона. Белковая диета будет заключаться в полном отказе от углеводов, только белковая пища и жиры. Жиры будут составлять 20% от совокупного рациона, а белковых продуктов можно будет есть неограниченное количество. К рекомендуемым белковым продуктам относятся: мясо, рыба, птицы, грецкий орех и молочные продукты.

Статья написана при поддержке сайта Fit4Power.ru

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector