Тренировка Джейка Джилленхола на рельеф для фильма “Левша”

Джейк Джилленхол "Левша" Тренировки знаменитостей

Когда Джейк Джилленхол тренировался для роли в фильме “Левша”, его результаты были просто потрясающими. Тренировка Джейка Джилленхола длилась 5 месяцев. Узнайте, как он тренировался чтобы изобразить на экране чемпиона мира по боксу. 

Тренировка Джейка Джилленхола

Донни Дарко

Многие впервые увидели его в фильме 2001 года “Донни Дарко”, в котором его травил зловещий двухметровый кролик. Мало кто мог предположить, что Джейк будет играть какие-то серьезные роли кроме ролей в странных культовых фильмах. Но Джейк умеет совершенствоваться.

После “Донни Дарко”, в 2005 году он сыграл в кассовой “Горбатой горе”, и затем получил свою первую физически тяжелую роль в драме о Войне в Заливе “Морпехи”. Для него это стало началом череды ролей экшен-героев, которые требовали физических преобразований и тренировок. Пять лет спустя он уже играл рельефного удалого мечника в “Принце Персии”. Вот тогда Голливуд и обратил внимание на его внушительный внешний вид.

Любитель активного отдыха

Его атлетизм не удивителен. Когда ты дружишь с велогонщиком Лэнсом Армстронгом и актером Мэттью Макконахи, очевидно что ты любишь активный отдых. Хотя атлетизм может быть незаметен в некоторых фильмах типа роли недоедающего, жутко выглядящего кинооператора в картине “Стрингер”. В “Левше” на физической форме делается акцент, т.к. актер играет боксера.

В этом фильме Джейк играет чемпиона мира по боксу, дебошира, который теряет все в трудные для себя времена, и вынужден бороться чтобы вернуть дочь. Для этой роли Джилленхолу нужна была серьезная трансформация.

Включите его секреты в свою программу тренировок и нокаутируйте жир! Придите в боевую форму и сражайтесь до финального гонга!

Вовлеченность в роль

Любой вид спорта, где задачей является долбить оппонента по лицу, пока он не проиграет, требует 100% – ной интенсивности и концентрации. Мы спросили Джейка насколько далеко он готов пойти ради этой роли. И получили единственно возможный ответ.

“Съемки “Левши” были чертовски сложными”, – Джейк усмехается, “Физическая и психологическая подготовка, даже съемочный график были напряженными. Психологически это был очень интересный опыт. Я не особо много боксировал в своей жизни, и думаю что о боксе было снято несколько выдающихся фильмов, так что планка была очень высокой”.

“К счастью, у режиссера, Антуана Фукуа, было такое же видение. Честно говоря, я просто тренировался как боксер на протяжении 5 месяцев. Мы ставили бои в первые две недели съемок, так что я тренировался как раз перед ними, мы сняли четыре боя подряд за две недели. В основном я тренировался так же, как профессиональные боксеры.”

“Я работал в режиме тренировочного лагеря, до тех пор пока не был способен биться. В буквальном смысле изучил навыки бокса, не только для тела, но и для ума. Вы не можете играть боксера будучи только внешне похожи на боксера; вы должны верить, что можете существовать в этом мире.”

Тренировка Джейка Джилленхола

 

Сочетание четкой цели и соревновательного мышления – безусловно, ключ к успеху для любого спортсмена, и Джейк воспользовался этим. Для начала нужно представить себя на ринге. Конферансье объявляет сначала ваше имя, потом имя соперника. В этот момент легко разозлиться, прийти в агрессивное состояние, поняв что половина успеха кроется в психологии.

Исследования журнала Спортивной науки и медицины показали, что бойцы, обладающие семью ментальными качествами перед боем, в 95% случаев становились победителями. Вот эти качества:

  1. Эффективный самонастрой (самовнушение)
  2. Релаксация
  3. Повышенная концентрация
  4. Самоконтроль возбуждения
  5. Определение целей
  6. Держание ударов
  7. Воображение

Фишка в том, что если вы можете регулярно тренировать и совершенствовать эти качества, прежде чем заниматься соревновательной деятельностью, будь то бег или футбол, вы натренируете свой мозг помогать телу побеждать.

 

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Bartendaz автор

    Фильм Донни Дарко – вообще Огонь !!!

    Ответить
  2. Вдуть

    Джейк Джилленхол потрясающий актер

    Ответить
Adblock
detector