Тренировки актеров.

Тренировки

На экранах телевизоров мы видим накачанных и подтянутых супергероев Голливуда. Часто в аннотациях к фильму пишут, что актер, задействованный в главной роли, специально для фильма набрал мышечную массу в короткие сроки. При всем обилии спортивной информации накачать мускулатуру обычному человеку в короткий период не получается. Какой секретной тренировочной программой пользуются знаменитые актеры и актрисы Голливуда? Или дело в обычных стероидах?

Тренировки актеров

Тренировки актеров для съемок

Ключевую роль играет мышечная память. Это особые клеточные трансформации мускулатуры. Они помогают за короткий период восстановить прежнюю форму после продолжительного перерыва.

Мышечные клетки имеют тонкую и длинную форму. В них расположено несколько ядер. А чем больше их содержится в клетке, тем больший объем мышцы можно накачать.

В организме также есть миосателлиты, клетки-спутники мышечных клеток. Обычно они «спят», но при интенсивных тренировках они сливаются с клетками мускулатуры, в последствие происходит увеличение количества клеточных ядер и рост мышц.

Тренировки актеров

Если актер забрасывает занятия, белки, синтезированные организмом, становятся не нужны мышечным клеткам. Мышцы начинают «сдуваться». Однако то число ядер, которое образовались в период тренировок актеров, остается на длительный период.

Если человек после перерыва снова начинает тренироваться, он пропускает стадию увеличения числа ядер, но за счет них быстро начинает набирать вес за счет увеличения мышечной массы.

В этом и кроется секрет высокоэффективной тренировки звезд. Многие актеры успевают за короткий срок подготовиться к роли.

Режим питания голливудских актеров также играет большую роль во время подготовок. В этот период звезды «сидят» на высокобелковой диете, что способствует быстрому росту мышц.

Звезды Голливуда Дуэйн Джонсон, Вин Дизель предпочитают традиционные силовые тренировки. Их программа тренировок состоит из 5 упражнений по 4 подхода, по 15 повторений. Между подходами разрешен отдых до 30 секунд.
Знаменитости тренируют маленькие мышцы дважды в неделю, а большие основные группы мышц – один раз в 7 дней. Продолжительность одной тренировки – до 1,5 часов.

Дизель. Дуейн

Тренировки актеров. Выводы, рекомендации

Исходя из вышеописанного, следуют заключения:

  • Для фильмов жанра «экшн» подбираются лучшие актеры с атлетическим телосложением. Это значит, что актер регулярно посещал спортзал, тренировался, следил за питанием, поддерживал мышечную массу.
  • В ходе тренировок звезды не набирают килограммы мышечной массы, а всего лишь возвращают утраченное.
  • Такое возможно только благодаря мышечной памяти.

Сказанное значит, что не стоит искать/покупать «суперэффективную программу тренировок» определенной звезды кино, не нужно следовать его системе питания. И точно не стоит употреблять или вводить инъекционно препараты для наращивания мышц. С такими методами хлюпик за два месяца не сможет стать накачанным атлетом. Употребление многих препаратов грозит потерей здоровья.

Тренировки актеров

Точное следование описанным рационам может спровоцировать увеличению жировой ткани. Здоровый образ жизни, регулярные занятия в зале помогут увеличить количество ядер в мышечных клетках и рост мышечной ткани. В фитнесе главное – регулярность. В последующем эффект мышечной памяти сохранится на несколько лет. Благодаря регулярным тренировкам тело спортсмена всегда будет находиться в отличной физической форме.

Вот несколько видео по теме :

bartendaz.ru

Рекомендации по правильному питанию, читайте здесь : bartendaz.ru/food

Статьи о тренировках известных актеров, читайте здесь : bartendaz.ru/training

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. PohudetGuru

    Программа тренировок Хью Джекмана для подготовки к съемкам в фильмах “Люди Икс”, “Ван Хельсинг” и “Живая сталь”. Советы актера, как набрать 15 кг мышц.

    Ответить
Adblock
detector