Тренировки Василия Ломаченко

Тренировки

Главные действующие лица тренерского штаба Василия Ломаченко

За организацию тренировочного процесса украинской звезды профессионального бокса отвечает американец Эгис Климас, бывший эмигрант из Литвы. Тренировки Ломаченко проходят в городе Оснард штат Калифорния, в арендованном специально для Васи Эгисом зале в открытой академии Роберто Гарсии. Этот зал, в котором проходят основные нагрузки, сможет найти любой приехавший в этот маленький городок фанат самого известного в Украине после Кличко спортсмена.

Тренировки Василия Ломаченко

Если не хватает денег на путешествие, но очень хочется посмотреть, как тренируется чемпион, войдите в аккаунт Youtube, чтобы увидеть хорошие ролики, в которых четко видна работа мастера. Загрузка материалов на данном канале, чтобы увидеть классный бокс, невозможна без просмотра рекламы. Необходимо понимать, что бокс в США самый успешный вид спорта, поэтому тех, кого по-настоящему интересует бокс, и кому интересно, как тренируется украинец, не должна смущать и очередь просмотра. На данном канале, если хочешь, то сможешь поставить отметку качеству, которое допускает онлайн загрузка.

В Калифорнии сейчас тренируется полно высококлассных боксеров во всех категориях, которые прекрасно подготовлены для того, чтобы стать спарринг партнерами Василия. За последнее время количество таких бойцов достигло почти 30 человек. Загрузка видео самых интересных моментов таких спаррингов возможна на официальном канале боксера, смотри без проблем в том виде, который больше устраивает

Одним из главных действующих лиц процесса подготовки звезды украинского бокса в полулегком весе является отец Василия, Анатолий Ломаченко. Затем по важности идет тренер Сесилио Флорес. Анатолий Ломаченко ярый приверженец интеллектуального бокса, поэтому на этапе подготовки к боям за чемпионский пояс Анатолий Николаевич для сына в тренировочную программу любит включать несколько упражнений на развитие внимательности и умение сконцентрироваться на решении поставленной задачи за минимально возможный период времени. В процессе такого тренинга Анатолий не устает повторять сыну, что чемпион мира должен постоянно «думать в ринге». Бокс по его словам спорт, в котором побеждает не только сильный и выносливый, но еще и умный боксер.

 тренерский штаб Василия Ломаченко

Феноменальные успехи Василия на профессиональном ринге в легком весе приковали к нему внимание миллионов любителей бокса и профессионально им занимающихся спортсменов. И такая аудитория, стремящаяся узнать, как Ломаченко тренируется, ежедневно возрастает, чуть ли не в масштабах геометрической прогрессии.

Тренировочный график и особенности подготовки к бою Василия Ломаченко

Тренировки Василия Ломаченко проходят ежедневно по 2-3 раза в день:

  • утром (кроссы, велопробеги, езда на роликах);
  • дневной тренинг (тренажеры, либо бассейн);
  • вечером отработка боксерской техники и выносливости на снарядах и лапах, на втором этапе спарринги.

подготовка к бою Василия Ломаченко

Очень часто рядом с Василием в бассейне находится его отец, заставляя сына тренировать «дыхалку». Коронное упражнение боксера «голова в бассейне». Тренировка выносливости дыхательной системы украинца заключается в полном погружении под воду минимум на 3 минуты. На это испытание Василий уже давно соглашается с легкостью, так как прекрасно отдает себе отчет в том, что стабильное дыхание во время боя это всегда лучшая гарантия для подвижности и концентрированных и точных ударов в соперника. Нормальным явлением для тренировок в бассейне считаются марафонские заплывы на 10 и более км.

Тренировка Ломаченко в бассейне

На бой Василию психологически тоже помогает настраиваться Анатолий. На этом этапе Анатолий и сын часто возвращаются в Украину к родственникам и друзьям, где много времени проводят на рыбалке и охоте.

Такой вариант психологической разгрузки Ломаченко практикуют и после проведения успешных статусных поединков. Дело в том, что остальные члены семьи Василия (мать, жена, сын) живут преимущественно на родине, лишь изредка наведываясь в Калифорнию на протяжении года.

Василий Ломаченко

Непосредственно перед боем, во время финальной недели тренировки Василия Ломаченко направлены на сохранение накопленных физических кондиций. Сон самый предпочитаемый вариант расслабиться для Василия. На него Lomachenko тратит не менее 8 часов в сутки. В этот период общение с внешним миром, включая интервью прессе, сводится к минимуму, а накануне рейтинговых боев и вовсе исключается. Но это не говорит о замкнутости и закрытости боксера, так как в остальное время подготовки Василий и весь его тренерский штаб очень лояльно относится к присутствию журналистов.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Сергей В.

    Когда был последний бой Ломечанко ?

    Ответить
  2. Олег Т.

    Подскажите, где посмотреть лучшие бои Ломаченко Василия?

    Ответить
Adblock
detector