Настройка honor band 4

honor band 4 Спортивные гаджеты

Впервые встретив Honor Band 4, настройка уведомлений и других функций может занять много времени. Далеко не все знают, что необходимо делать и в какой последовательности. Поэтому есть специальные статьи, рассказывающие, как настроить Huawei Honor Band 4, чтобы он работал в соответствии с заявленными характеристиками. Как настроить фитнес браслет Honor Band 4 можно прочитать в инструкции. Но она на русском языке только при покупке через официальные магазины. А многие сегодня оформляют заказ через специальные площадки типа AliExpress.

Настройка honor band 4

Huawei Honor Band 4 настройка

Первоначально необходимо включить часы. Для этого нужно нажать на сенсорную кнопку, подержав ее несколько секунд. Сразу стоит отметить, что отключение или перезагрузка производится через меню.

Далее у пользователя возникает вопрос при работе с Honor Band 4, как настроить русский язык. По умолчанию включается китайский. Так как его знают немногие, то приходится действовать по наитию, нажимая на различные функции. При таком подходе реально совершить много ошибочных действий.

Huawei Honor Band 4 настройка

В Honor Band 4 настройка русского языка проходит легко: необходимо скачать на смартфон официальное приложение Huawei Health и синхронизироваться с ним. Тогда смарт часы автоматически переключатся на язык телефона. Рекомендуется сразу настроить гаджет под себя, указав необходимый уровень яркости. Если настроить Honor Band 4, он снижает интенсивность ночью. Как настроить Honor Band 4 есть информация ниже.

Важно. Часто у пользователей возникает вопрос, как крепить ремешок к корпусу. Для этого используются специальные перемычки из пластика, что стало значительнее удобнее, чем в предыдущей версии. Там применялись винтики. Настроить ремешок под себя легко благодаря большому количеству отверстий.

Как заряжать Хуавей Хонор Банд 4

Обычно фитнес трекер хонор приходит практически разряженный. Поэтому пользователю сразу необходимо поставить его заряжать. Поддерживается функция быстрой зарядки, поэтому придется ждать недолго, чтобы настроить Honor Band 4 и начать использовать все возможные функции.

Как заряжать Хуавей Хонор Банд 4

Для зарядки необходимо использовать порт, который поставляется в комплекте с устройством. Один конец нужно поставить в сами часы, а второй в ноутбук, компьютер или в 220V. Для зарядки необходимо:

  1. Вставить зарядный механизм в нужное отверстие.
  2. Застегнуть пряжку.
  3. Дождаться значка зарядки аккумулятора.

Важно. После зарядки происходит автоматическое включение Honor Band 4, если он был полностью разряжен. Потребуется подождать до 3 часов.

зарядка Honor Band 4

Как установить и настроить официальное приложение

Это официальное приложение, которое обязательно скачивать для синхронизации с телефоном. Для этого необходимо зайти туда, где пользователь скачивает приложения, ввести название программы и загрузить ее.

Придется ознакомиться с правилами пользования программой и информацией о конфиденциальности. После этого можно принять их. Рекомендуется дать разрешение на определения геолокации и доступ к звонкам, чтобы использовать все функции.

приложение для Хонор Банд 4

Для синхронизации со смартфоном необходимо:

  • добавить устройство через верхний угол экрана;
  • выбрать умный браслет и его модель;
  • нажать на кнопку «сопрячь», а потом на «выполнено».

После этого часы автоматически изменят язык, а также позволят использовать все возможные функции.

Настройка фитнес браслета Honor Band 4

После скачивания приложения Huawei и синхронизации необходимо продолжить настройку. Изначально потребуется создать профиль.

Для настойки профиля используются вкладки «Главное», «Упражнения», «Я». Лучше начать с последней. В ней требуется указать персональные данные в соответствии с подстрочником. Это позволит Honor Band 4 работать точнее, так как, к примеру, расчет калорий происходит по формуле, где используется возраст. И это касается не только данной функции. Здесь же задается цель из предложенных.

Настройка Honor Band 4

В других двух пунктах также необходимо читать возможные изменения, учитывая собственные предпочтения. Допускается настроить в Honor Band 4 метрическую систему измерений и уведомления, чтобы не пришлось во время тренировки отвлекаться на смартфон.

В Honor Band 4 настройка погоды происходит автоматически, учитывая местоположение пользователя. Однако для возможности получать актуальную информация придется синхронизироваться с телефоном.

Важно. Функция NFC не работает в России. Она полезна только на территории Китая, поэтому настроить ее невозможно.

Настройка тренировок

Настроить тренировки допускается во вкладке «Упражнения». Здесь легко самостоятельно настроить план тренировок и контролировать процесс их выполнения. Правда, все графики и детальная информация на маленьком дисплее часов не высвечивается. Все данные можно увидеть только с использованием официального приложения и смартфона.

Настроить тренировки не сложно. Honor Band 4 может самостоятельно определить тип физической активности. Трекер настраивается путем указания вида занятий, число сожженных калорий и других параметров. Рекомендуется указывать и промежуточные параметры. Если указать ходьбу 10 км, то через каждый километр будет приходить сообщение. Это будет подбадривать пользователя, чтобы он не сошел с дистанции.

Тренировки с Honor Band 4

В настройках можно указать:

  • пройденное расстояние;
  • число сожженных калорий;
  • время тренировки;
  • ЧСС и пульс и т.д.

Первая величина показывается по умолчанию, все остальные пользователь настраивает, учитывая то, что ему важнее. Есть несколько режимов тренировки: ходьба, бег, плавание, велотренажер и прочее. Если система не определила самостоятельно, можно установить все вручную. Трекер работает на небольшой глубине, у него уровень защиты корпуса IP68.

Дополнительные настройки фитнес браслета

Есть еще несколько полезных функций, которые многие используют, а именно:

  1. Huawei TruSleep. Здесь происходит анализ сна. Если есть какие-то проблемы, это будет видно на диаграмме. То есть, надо будет предпринять какие-то меры для исправления ситуации. Уведомления можно получать ежедневно, раз в неделю, месяц или с другой периодичностью.
  2. Умный будильник. Он отслеживает фазы сна и будит в наиболее удачные моменты. Это фаза быстрого сна. Если необходимо вставать в 8 утра, а оптимальная фаза происходит в 7.30, то будильник зазвонит раньше. Это позволит испытать заряд бодрости и не чувствовать усталости в течение дня.
  3. Уведомления о погоде. Если указать необходимость их получения, то сведения начнут поступать автоматически.
  4. Уведомление о включении Bluetooth настраивается в меню.
  5. Напоминание о необходимости физической активности приходит, если активировать эту функцию. Тогда, если пользователь не спит и долго находится на одном месте, поступает соответствующее сообщение.
  6. Мониторинг пульса позволяет понять, есть у пользователя патологии в работе сердечного ритма. Также с его помощью легко оценить интенсивность тренировок и понять, насколько необходимо их сделать легче или тяжелее. Пульс измеряется в автоматическом режиме постоянно или с определенной периодичностью. В приборе данные не сохраняются, но их можно увидеть через приложение. Если измерять его непрерывно, заряд садится на пару дней раньше. Зато пользователь получает уведомление о повышенном сердцебиении.

Также можно активировать браслет автоматически при повороте для переключения или при поднятии запястья. Если не требуются уведомления, их можно отключить.

Huawei TruSleep

Управление фитнес трекером

Управлять прибором можно с помощью коротких прикосновений и скользящих движений по экрану. Еще присутствует сенсорная кнопка, с помощью которой можно войти в меню и подтвердить выбор. Ее еще применяют для активации браслета, если это не происходит автоматически в соответствии выбранными настройками.

Для выбора нужной функции можно нажать на нее. Для возврата назад нужно повернуть пальцем вправо. Движениями вверх и вниз можно выбрать нужную опцию.

Периодически придется обновлять программное обеспечение. Для этого нужно заходить в пункт меню «Обновление ПО». Там видна текущая версия и есть возможность проверить наличие обновлений для Honor Band 4. Использование наиболее современной версии позволит применять на практике все возможные функции фитнес браслета. Если пользователь запутался с настройками, он может их сбросить на заводские и начать все заново.

Управление Honor Band 4

Большинство функций в браслете интуитивно понятные. Нет необходимости долго разбираться в особенностях использования Honor Band 4. Однако иногда приходится сталкиваться с вопросами. Именно поэтому данная статья может оказаться полезной многим.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector