Как выбрать эллиптический тренажер?

Упражнения

Физические упражнения необходимы человеческому организму: они не только улучшают физическую форму, но и сохраняют здоровье. Особенно, если в вашей профессиональной деятельности преобладает малоподвижный распорядок дня.

Все более широкое применение в домашних условиях находит универсальное оборудование для фитнеса – эллиптический тренажер, с помощью которого вы не только повышаете свою выносливость и сжигаете жир, но также улучшаете осанку и стимулируете кровообращение.

Что такое эллиптический тренажер?

Эллиптический тренажер используется как в фитнес-студии, так и в домашних условиях и является гибридом велотренажера с беговой дорожкой. Две педали, похожие на лыжи, приводят в движение маховик, подключенный к тормозной системе, обеспечивающей необходимую нагрузку, а боковые поручни обеспечивают поддержку и связывают руки во время тренировки. В отличие от бега трусцой, щиколотки и суставы не загружены работой, поэтому особенно подходят для реабилитационных мероприятий и людей с проблемами суставов.

Используя эллиптический тренажер, вы имитируете ходьбу, вращая педали ногами. Шаги, которые вы делаете на устройстве, описывают своего рода эллипс, откуда и произошло название устройства. Во время упражнения держите ноги на педалях, а руки на поручнях, чтобы движения были плавными. Скрещенное движение рук и ног имитирует обычную ходьбу.

Что следует учитывать при покупке эллиптического тренажера?

Покупая эллиптический тренажер, стоит обратить особое внимание на его технические характеристики.

1. Вес маховика, от 5 до 40 килограммов. Чем больше вес, тем плавнее ваши движения на устройстве.

2. Длина шага указывает на рост пользователя. Если устройство используется несколькими пользователями, следует руководствоваться размерами самого высокого пользователя или выбрать модель с регулируемой длиной шага.

3. Расстояние между педалями определяет стойку, как в велоспорте, и должно составлять от 10 до 15 сантиметров.

4. Максимальный полезный вес зависит от ваших габаритов и гарантирует целостность устройства в процессе эксплуатации.

5. Устойчивость позволяет сохранять равновесие во время тренировки. Чем больше вес самого устройства, тем оно стабильнее при различных нагрузках.

Кроме того, вы должны обратить внимание, является ли тормозная система:

  • магнитной, усилие регулируется расстоянием между магнитами;
  • электромагнитной, где от величины электрического тока зависит мощность соленоида;
  • механической, используется ременной привод;
  • генераторной, создает автономность работы электромагнита.

Бортовой компьютер и соответствующие аксессуары делают обучение максимально приятным.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector