Bartendaz

8 советов для сногсшибательного рельефа

8 советов для сногсшибательного рельефа

Большинство из вас знает как питаться, чтобы обеспечить рост мышечной массы:

Эти правила не новость. Многие их пробовали, они действительно дают результат. Но сейчас у вас другие цели. Пора избавиться от жира, подсушить тело и прорисовать 6 кубиков на прессе. Ниже 8 советов для сногсшибательного рельефа.

 1. Тренируйтесь с железом

Забудьте о легких тренировках. Переключение на высокое количество повторений и снижение рабочих весов – ошибочный путь при тренировке на рельеф. Тяжелый вес стимулирует ваше тело, чтобы сохранить текущую мышечную массу. К тому же, если вы прекратите тренироваться тяжело, это будет сигналом для тела, что оно больше не нуждается в набранной массе.

2. Не существует “Лучшей диеты” 

Один из самых часто задаваемых вопросов – “Какая диета лучше всего подходит для рельефа?” . На самом деле, вам нужно строить диету, прислушиваясь к особенностям своего организма. Не существует “лучшей диеты”, но есть “лучшая диета для вас”. Начните с контроля за употреблением калорий и белка, углеводов и жиров, и вносите корректировки в свою диету на основании наблюдений.

3. Притормозите с кардио – тренировками 

Уберите кардио – тренировки из программы. Мало кто осознает, но диета гораздо важнее чем кардио нагрузки, когда речь идет о тренировках на рельеф. Сначала наладьте свой рацион, а потом , когда достигнете результатов в сжигании жира, постепенно добавьте кардио к тренировкам. Помните, что ваше тело испытывает стресс от недостатка калорий. Добавление лишних кардио нагрузок может привести к потере заработанной с трудом мышечной массы.

4. Сбрасывайте лишний жир постепенно

Да, вы правильно поняли.  Лучший вариант для построения рельефа – сбрасывать 600-900 грамм жира в неделю. Потеря веса более быстрыми темпами хороша только в том случае, если вы носите большое количество избыточного веса, но не для “сушки”. Слишком быстрое сжигание жира также может привести к потере мышечной массы.

5. Кубики прорисовываются благодаря диете

Не нужно переусердствовать с работой на пресс, кранчами и подъемами ног. Это не поможет вам убрать жир с пресса. Продолжайте тренировать пресс 1-3 раза в неделю с умеренной нагрузкой.  Такой подход позволит сохранить объем абдоминальных мышц когда вы подсушитесь.

6. Обманите свой организм!

Знаете ли вы, что строгая диета предполагает обман? Прожолжительная диета приводит к понижению уровня лептина в организме. Лептин (гормон насыщения) – гормон, участвующий в регуляции массы тела. Лишний прием пищи раз в неделю (или даже день в некоторых случаях) удивит ваше тело и поможет поднять снижающийся уровень лептина. Этот метаболический импульс поможет сжечь больше жира.

7. Следите за уровнем жира

Большинство людей недооценивает уровень жира в организме. Завышенные требования к результатам приводят к разочарованию, и диета растягивается на месяца. Лучшие в мире бодибилдеры – натуралы и фитнес модели весят около 77-81 кг. Глупо хотеть массу 110 килограммов и 18% подкожного жира. Чем честнее вы будете с самим собой, тем лучше будете готовы к предстоящему процессу сушки.

8. Пейте воду 

Этот совет кажется очевидным, но не для всех. Большой процент атлетов, даже пауэрлифтеров, не употребляет достаточного количества воды. Исследования показали, что правильное употребление воды может увеличить ваш метаболизм на 30% (исследования проходили с холодной водой). Разумеется , недостаточное потребление воды приведет к замедлению сжигания жира. Перестаньте думать о том, сколько вы пьете!

Exit mobile version