Bartendaz

Усвоение белка от «А» до «Я»

Правильное усвоение белка, является наиболее важной темой для спортсменов, которые стремятся нарастить мышечную массу в спортзале.

Усвоение белка.

Среди начинающих бодибилдеров существует мнение, что чем больше потреблять белка, тем быстрее будет заметен эффект. Но так ли это? Ведь у каждого человека индивидуальная пищеварительная система, которая по разному и за разное количество времени усваивает белок. Давайте все-таки разберемся, сколько нужно и можно употреблять белка для достижения максимально эффективного результата.

В пищеварительном тракте каждого человека образовываются специальные ферменты и кислоты, которые расщепляют белковые вещества на аминокислоты. В свою очередь, аминокислоты попадают в кровоток через специальные клетки пищевого тракта. В кровь может попасть только ограниченное количество аминокислот в течение часа. Вот это количество является показателем, который называется протеиновым усвоением и используется профессиональными бодибилдерами и тренерами.

Усвоение белка организмом зависит от многих факторов, таких как:

Помимо факторов, которые влияют на уровень усвояемости, необходимо понимать, что белки еще делятся на два вида по уровню усваиваемости: быстрые и медленные. К медленным прежде всего относятся творог, в составе которого гормон кортизол, который снижает синтез белка и расщепляет аминокислоты в глюкозу. Быстрые аминокислоты способствуют эффективному усвоению в организму и просто необходим спортсменам для наращивания мышечной массы. К ним относятся такие продукту: мясо птицы, рыба, яйца, морепродукты и другие.

Метаболизм белков делится на два этапа. На первом этапе организм выделяет ферменты, которые позволяют задерживать пищу в желудочном тракте и организм быстрее усваивает нутриенты. А на втором – аминокислоты доставляются в кровоток. Выше мы изложили основные секреты усвоения белка. Но многим может показаться, что это не все. Так как есть примеры бодибилдеров, которые максимально быстро достигли хороших результатов. И действительно это так. Существует масса способов и средств как увеличить скорость усвоения белка для наращивания мышечной массы. Одним из таких средств является ORGONITE. Его секрет в уникальном составе, которые способстует усвоению метаболизма, стимулируя эффективное усвоение пищи.

Состав ORGONITE подобран специалистами и нацелен не только на ускорение синтеза важных гормонов и ферментов в организме, которые позволяют не достигать максимальных результатов не только на тренировках, но и улучшает работоспособность и самочувствие.

В состав концентрата входят:

 

Exit mobile version