Bartendaz

Уход за кожей тела в холодное время года

Уход за кожей зимой

Холодное время года

Настали холода, и слои теплой одежды надежно скрыли фигуру. До пляжного сезона еще далеко, и все открытые и прозрачные наряды убраны в шкаф до следующего лета. Некоторые женщины забывают об уходе за телом в холодное время года только потому, что оно больше не на виду, и занимаются лишь лицом и руками. Но это неправильно, потому что коже тела тоже «достается» зимой. В первую очередь, если не ухаживать за ней как следует, на коже проявляются все признаки недостатка витаминов: сухость, покраснения, прыщики и так далее. Эти неприятности могут не только сделать кожу менее упругой и привлекательной, но и ускорить процессы ее старения…

Защита кожи


Летом нам нужно защищаться только от солнца. Но с приходом холодов, когда необходимо ездить, к примеру, от гостиницы москвы по станциям метро, задача становится сложнее, потому что нам необходимо защищать себя:

Спорт и баня

Также любые питательные и витаминные кремы действуют эффективнее в комплексе с физическими упражнениями и банными процедурами. Фитнес активизирует процессы обновления в коже и усиливает действие косметических средств. Баню можно посещать раз в неделю, если у вас нет противопоказаний. Воздействие теплом и холодом повышает адаптационные способности кожи: она легче переносит перепады температур, которые мы испытываем, выходя на улицу и снова оказываясь в помещении.

Exit mobile version