Bartendaz

Для геймеров, любящих игровые виды спорта

Плейфутбол

Компьютерные игры

На рынке всевозможных компьютерных игр есть различные направления. Кто-то любит всевозможные бродилки-стрелялки. Кому-то интересны стратегии. А есть категория геймеров, которые предпочитают симуляторы спортивных игр. Естественно, что спорт №1 в мире не остался в стороне от разработчиков компьютерных игрушек. Есть в этой сфере и свои лидеры и более мелкие игрушки. Если же появится на этом рынке новый игрок-разработчик футбольного симулятора или менеджера, то подходящим названием этой игры будет «плейфутбол».

Плейфутбол

Английский язык в этом плане оказался достаточно прост, что к игровым видам спорта прилипли названия именно на английском. Если же перевести на русский дословные названия, то мы так не говорим. Значит нужно приноравливаться к мировому сообществу, у которого есть несколько вариантов перевода футбола. Однако, большинство предпочитает пользоваться первоисточником, т.е. названием родоначальников игры. Интересно, придумали игру в Англии. По крайней мере, так считается, потому что там оформили правила, там же появились первые команды и турниры. Хотя, по другим источниками пинали предмет похожий на мяч ещё задолго до того в Азии. Но, главное вовремя подсуетиться и задокументировать. А рисунки и слова, то такое. Мало ли кто чего нарисовал или, придумав, пересказал. Довольно простая игра, но почему она с такой силой притягивает миллионы? Мировые футбольные звёзды зарабатывают огромные суммы, их желают видеть «лицами своих брендов» ведущие мировые производители в разных направлениях.

Футбол

Пока же футбол, так сказать, шагает по планете. Трансляции матчей собирают миллионные аудитории. Теперь футбол можно смотреть круглосуточно и из любой точки с помощью интернет-трансляций. Что упрощает работу скаутов. Теперь можно сэкономить на поездке на другой континент, а смотреть за предполагаемым новичком через  монитор компьютера. Спортивные магазины делают специальные отделы, где продаётся всё, что нужно для футбола. Футбольные клубы открывают фирменные фан-шопы, где брендируют всё. Начиная от детских горшков и ползунков, канцтоваров, печатной продукции, всевозможных сувениров, заканчивая игровой формой, на которую можно нанести свою фамилию и понравившийся номер. А в играх полная реальность происходящего. Игроки похожи на себя оригинальных до мельчайших подробностей. Ими можно управлять. Выбрать себе команду и привести её к чемпионским вершинам. Развить инфраструктуру, осуществить трансферы и собрать свой оригинальный состав любимой команды, каким видите его Вы. Хотя, лучше выйти на улицу, взять мячик и побегать на площадке в охотку, как в беззаботном детстве. 

Exit mobile version