Bartendaz

Как выбрать компьютерные игры для детей?

Компьютер достаточно плотно вошёл в нашу жизнь, и мы себе уже трудно представляем, как недавно всё было совсем не так. Но мы живём уже абсолютно в виртуальном мире, к которому приучаются и наши дети. Если уж они садятся за компьютер, то хотелось бы, чтобы в их жизни были довольно интересные занятия, развлекающие игры такого качества, что заставит нас не переживать за наших детей.


Какие же игры рекомендовать для игры детям?

Прежде всего, обратите внимание на развивающие игры. Если у вас постоянно не хватает времени на занятие со своим ребёнком, то можете какую-то часть переложить на компьютер. Обратите внимание на те игры, которые построены на сказках и сказочных персонажах, которые очень близки и понятны детям. Обычно правила в этих играх простые и понятны даже двухлетнему малышу. Эти игры развивают логику, память, учат рисовать. Среди этих игр выделяются игры «Геракл», «Одиссей», «Маугли». «Красавица и чудовище».

Кроме сказочных игр, пользуются заслуженным вниманием у детей игры-пазлы. Эти игры тоже развивают у детей логику, внимание, пространственное воображение и память. Пазлы являются фаворитом у детей в возрасте от 3 до 5 лет.

Родителям надо запомнить, что для детей интересны именно те игры, которые их чему-то учат, развивают, но в то же время, игры не должны быть длинными и очень запутанными.

Есть прекрасные компьютерные игры, где детям предлагается порисовать. Можно не только научиться рисовать при помощи компьютерной мышки, но и увлечь ребёнка придумыванием истории по нарисованной им картинке.

Также детям подойдут несложные игры-аркады, которые прекрасно развивают реакцию и возможность быстро находить решение в игре. Такие игры, как «В поисках Немо», «Мадагаскар», «Элвин и бурундуки» и любимые мальчишками «Тачки»!

А также хороши для развития логики и мышления разнообразные квесты. В которых на каждом шагу попадаются загадки, требующие решения. Интересная сказочная игра, где много загадок — «Три маленькие белые мышки: день рождения морской крысы» или ещё одна – «Кот Леопольд. Приключения в Лесу». Чудеснейшая игра-сказка «Алиса в Стране Чудес». Ваш ребёнок и получит удовольствие от самой истории и разгадает несколько увлекательных загадок.

Ищите лучшие игры для своего ребёнка и ваша настойчивость придётся ему по душе. Игры принесут пользу и ребёнку и вам, так как поселит покой в ваш дом на несколько часов в неделю. Единственно, конечно, не засиживаться за компьютером на долгие часы до полуночи.

Дети постарше могут выбирать игры посерьёзнее. Не секрет, что умелые дети начинают готовить себя к киберспорту. Поэтому, начинающему киберспортсмену мы рекомендуем ознакомиться с 10 советами начинающему киберспортсмену.

Дети лучше всякого гениального взрослого впитывают новые знания, умения и навыки. Именно поэтому юное поколение так запросто, легко и непринуждённо осваивает компьютер, с лёгкостью играет в компьютерные игры и быстро опережает взрослых в освоении правил любой игры. Ведь игра для ребёнка — лучший способ познания окружающего мира.

Заходите на сайт наших партнёров.

Exit mobile version