Bartendaz

Как настроить смарт браслет м3

браслет м3

Фитнес браслет Mi Band M3 является весьма популярным сегодня. У него умеренная цена, он обладает широким функционалом, а показания довольно точные. С его помощью можно контролировать свое здоровье, а тренировка будет более эффективной. Чтобы понимать, как управлять этим девайсом, стоит подробнее рассмотреть, как его включить и настроить.

Как включить M3 и правильно настроить

Перед включением необходимо убедиться, что батарея заряжена. Часто у новых моделей она практически полностью разряжена. Во время заряда на экране будет значок, показывающий, насколько заполнен аккумулятор.

После этого требуется выполнить следующие действия, чтобы настроить фитнес браслет М3:

  1. Скачать на смартфон официальное приложение и установить его.
  2. Указать все необходимые данные, чтобы определяемые параметры были максимально точными.
  3. Включить путем зажатия сенсорной кнопки на несколько секунд.
  4. Осуществить синхронизацию со смартфоном через Bluetooth.

Когда приложение будет установлено, потребуется ввести наименование модели и нажать на кнопку синхронизации.

После этого необходимо выполнить настройку smart браслета. Время устанавливается автоматически после синхронизацией со смартфоном.

Как настроить персональные данные на Mi Band M3

Для этого необходимо войти в соответствующий пункт меню. Далее требуется настроить в М3 следующие параметры:

Также придется настроить другие данные, указанные в фитнес часах М3. Чем больше информации будет, тем точнее прибор будет предоставлять результаты. Для человека весом 120 кг пробежка будет более эффективная в плане сжигания калорий, чем для человека с весом 55 кг. Также учитываются пол и возраст.

Как настроить шагомер

Он позволяет рассчитать, сколько шагов было пройдено за день. Погрешность составляет не более 15%, что является приемлемым для умных часов. Переключиться на него можно путем нажатия на сенсорную кнопку. Фитнес браслет М3 считывает информацию о пройденном расстоянии, если настроить передачу данных через GPS при синхронизации с телефоном.

Как настроить пульсометр

Требуется нажать на сенсорную кнопку на гаджете, чтобы начать измерение пульса. Если ранее уже были проведены измерения, то предыдущий результат появится на экране. Процесс измерения требует 25 секунд. Необходимо находиться в это время в состоянии покоя. Точность измерения зависит от того, насколько плотно ремешок прилегает к запястью. Результат высвечивается на дисплее.

Определение вида спорта

Необходимо нажать на сенсорную кнопку и удерживать ее для переключения в режим бега. Далее путем разового нажатия можно выбрать ту активность, которая планируется. Чтобы запустить интересующий режим, нужно еще раз зажать кнопку. Настроить можно только на те виды спорта, которые предусмотрены в фитнес гаджете М3.

Как настроить умный будильник и мониторинг сна

Эти функции работают автоматически. Если браслет находится на руке во время сна, он анализирует его фазы. То есть, потому через смартфон можно понять, когда наступает фаза быстрого и фаза глубокого сна. Исходя из этого, можно скорректировать пробуждение.

Если применять умный будильник, то он будет срабатывать тогда, когда это оптимально для пользователя. Но с учетом его фазы сна, чтобы после пробуждения человек чувствовал себя бодрым. Если надо проснуться в 6 утра, но в это время неблагоприятная ситуация для пробуждения, то будильник сработает, к примеру, в 5.45.

Особенности использования со смартфоном

Так как у умных фитнес часов М3 нет возможности выводить всю необходимую информацию на экран, то графики возможно посмотреть через телефон. Там будет показано:

Результаты зависят от плотности прилегания браслета к запястью.

Как настроить дополнительные возможности

Чтобы посмотреть время на фитнес часах, достаточно поднять руку. Тогда дисплей начнет светиться и удастся узнать, который час. Если нельзя выполнить это движение в силу разных причин, достаточно нажать несколько раз на кнопку. Через фитнес браслет М3 можно управлять камерой на телефоне при синхронизации. Еще есть возможность установить разблокировку смартфона без использования биометрических данных. Для этого, если устройства синхронизированы, в настройках указывается, на каком расстоянии от телефона должна происходить его разблокировка. Пароль от смартфона должен быть введен в браслет М3.

Что делать при возникновении проблем

Не у всех удается сразу найти нужное приложение для смартфона. Поэтому можно воспользоваться QR кодом, куда вшита ссылка на скачивание. Он находится на коробке, в которой находится фитнес трекер М3. Хотя, можно попробовать найти приложение WearFit самостоятельно.

Если прибор не синхронизируется с телефоном, необходимо проверить, чтобы версия Bluetooth была более 4.0, а Android более 4.4. При совпадении технических характеристик, но повторении проблемы стоит обратиться в сервисный центр.

Рекомендуется разрешить приложению скачивать обновления автоматически для фитнес трекера. Тогда программа всегда будет в актуальном состоянии и позволит браслету М3 работать в соответствии с заявленными требованиями, предоставляя точные данные.

Exit mobile version