Bartendaz

Настройка Xiaomi mi band 4

Xiaomi – это компания, которая выпускает бюджетную и качественную технику. Помимо смартфонов, производитель изготовляет умные пылесосы, термосы, фитнес-трекеры и даже одежду. В браслеты серии mi band Сяоми вложил разнообразные возможности: от просмотра уведомлений о вызовах и комментариях в соцсетях до измерения пульса.

Пользоваться этим гаджетом очень легко, но для этого необходимо корректно настроить его. Все советы по настройке Xiaomi mi band 4 в доступном виде изложены в инструкции. Но после прочтения у людей остаются вопросы, на которые и ответит данная статья.

Функции Mi Band 4

Небольшая стоимость ми бэнд не стала помехой многозадачности. Браслет осуществляет ряд основных функций:

Во включенном виде часы работают более шести дней без подзарядки.

Установка программы Mi Fit

Полная настройка браслета xiaomi mi band 4 начинается со скачивания приложения. Перед тем, как приступить к использованию гаджета, нужно установить на смартфон специальную программу. Программа называется Mi Fit и имеет две цели:

Приложение имеет официальный статус и поддерживает две операционных системы – Android и iOS. Пользователи Андроида скачивают программу из Google Play. Люди, использующие продукцию Apple, легко найдут ее в AppStore. Для простоты скачивания приложения Mi Fit разработчики предусмотрели QR-код. Он расположен на страницах инструкции, которая прилагается к гаджету.

Справка. До прохождения синхронизации, xiaomi mi band 4 нужно зарядить, иначе они могут работать некорректно. Зарядка трекера производится двумя способами – с помощью стороннего шнура или блока питания. В качестве шнура подходит любой с функцией USB.

Регистрация в приложении

После установки приложения владелец часов регистрирует свой аккаунт. Для этого он совершает несколько последовательных шагов:

  1. открывает программу и переходит в раздел «Регистрация»;
  2. выбирает русский язык (или любой другой – в соответствии со страной проживания);
  3. соглашается с условиями, которые предоставляет компания – ставит галочку под пунктом «Я прочитал и принимаю»;
  4. определяется со способом регистрации – нажимает на иконку с буквами Mi.

Рекомендуется внимательно подходить к выбору языка. Если этот параметр настроить неправильно, у пользователя появятся проблемы при использовании программного обеспечения.

Регистрация Mi-аккаунта

Следующим этапом в регистрировании является создание Mi-аккаунта. Чтобы справиться с этой задачей, владелец часов совершает такие действия:

Разработчики советуют регистрироваться в приложении и создавать аккаунт одновременно. Если после скачивания программы, владелец гаджета выйдет из не, все выставленные настройки собьются. Придется заново указывать все данные.

Подключение трекера к смартфону

Процесс синхронизации фитнес-браслета с телефоном проходит по схожей инструкции – независимо от операционной системы. В этом разделе будет рассмотрено подключение гаджета к смартфону на Андроиде:

  1. пользователь открывает Mi Fit и входит в аккаунт;
  2. разрешает программе осуществлять все функции, которые она запрашивает;
  3. активизирует Bluetooth в настройках телефона (для установки связи);
  4. заходит в раздел «Профиль» и выбирает пункт «Добавить устройство»;
  5. выбирает пункт «Браслет» и ожидает окончания поиска трекеров поблизости;
  6. подтверждает установку соединения с гаджетом, нажимая на зеленую галку.

В завершении синхронизации телефон отобразит данные о фитнес трекере. Затем на смарт-часах произойдет обновление программного обеспечения в автоматическом формате. В период обновления следует расположить два устройства рядом друг с другом. В противном случае есть риск пропажи Bluetooth-соединения. Если это произойдет, придется занового настраивать устройство.

У людей, которые задаются вопросом о том, как настроить xiaomi mi band 4, часто наблюдаются проблемы с синхронизацией. Сбой подключения возможен по трем причинам:

Регулирование силы и типы вибрации

Mi Band 4 устанавливает режим вибрирования по умолчанию. По желанию пользователь может изменить стандартные параметры. Чтобы сделать этого, хозяин часов руководствуется такой инструкцией:

  1. в приложении нажимает на раздел «Профиль» и переходит во вкладку со сведениями о трекере;
  2. переходит в раздел «Будильник»;
  3. выбирает пункт «Вибрация»;
  4. нажимает на «+» или «–» – в зависимости от предпочтений.

Установка вибрации определяется нажатием – оно может быть длинным или коротким. В нижней части экрана расположена линия, которая подсказывает силу вибрирования:

По завершению настроек человек прослушивает итоговые результаты. Если они его не устраивать, записывается обновленный вариант. Для закрепления результата нажимается кнопка «Сохранить». Пользователь дает разработанному «рисунку» вибрирования имя, чтобы идентифицировать его в дальнейшем.

Регулирование яркости

Xiaomi Band 4 предусматривает пять уровней яркости. Настройка уровня осуществляется с помощью трекера и состоит из следующих этапов:

  1. переход в раздел «Дополнительно»;
  2. переход в «Настройки»;
  3. переход в «Яркость»;
  4. регулировка степени яркости посредством нажатия на + или –.

Выбираемая степень не требует сохранения. Система запоминает установленный уровень автоматически. Все, что требуется – это выйти в главное меню. Если гаджет работает в ночном режиме, уровень яркости опускается. Активация этой услуги происходит через программу Mi Fit. Для подключения опции пользователь действует так:

  1. заходит в «Профиль»;
  2. ищет раздел, посвященный ночному режиму;
  3. выставляет временные рамки, в которых работает опция – во вкладке «Расписание».

Блокировка экрана Mi Band 4

Преимущество Mi Band 4 перед более ранними часами производителя заключается в опции защиты гаджета с помощью пин-кода. Блокирование часов производится с помощью Mi Fit. Установка пин-кода происходит следующим образом:

  1. пользователь заходит в аккаунт Mi Fit и выбирает используемый браслет;
  2. переходит в «Лабораторию»;
  3. выбирает «Блокировку браслета»;
  4. в разделе «Пароль» создает код из четырех знаков;
  5. повторяет введенный код и сохраняет его.

Устройство автоматически блокируется после того, как владелец снимает его с запястья. Если человек захочет сменить пароль, он может сделать это в разделе «Блокировка устройства», который состоит из двух пунктов:

Регулирование отображения погоды

Трекер Mi Band 4 отображает погодные условия в автоматическом режиме. Он отталкивается от геолокации, которая содержится в смартфоне. По желанию пользователь может внести коррективы в регион, который выбрали смарт-часы. Изменение происходит по такой тактике:

  1. пользователь открывает «Профиль» и переходит в параметры браслета Xiaomi;
  2. нажимает на кнопку «Настройки погоды»;
  3. выбирает пункт «Город»;
  4. снимает автоопределение и вводит требуемый город в специально отведенную графу.

Помимо города, раздел «Настройки погоды» позволяет владельцу браслета выбирать вариант, в котором отображается температура (Цельсий, Фаренгейт и т.д.). Также в настройках можно включить или выключить отображение погодных условий на главном экране. Погода занимает на экране четвертую позицию – после тренировок.

Измерение частоты пульса

Категория «Пульс» следует за категорией «Статус» в меню Xiaomi Mi Band 4. Если владелец гаджета нажмет на эту кнопку в первый раз, часы осуществят измерение пульса. Спустя полминуты они завибрируют и отобразят на экране итоговые результаты. Эти данные сохранятся в памяти трекера. При последующих замерах он будет предоставлять пользователю данные за последний период для отслеживания изменений.

Для экономии времени разработчики ввели функцию автозамера пульса. Чтобы установить время, в которое человек хочет измерять пульс, он поступает так:

  1. переходит в «Профиль» и выбирает «Измерение пульса»;
  2. нажимает на «Способ измерения» и подбирает удобный вариант;
  3. устанавливает частотность обнаружений.

Дополнительно пользователь может настроить «Определение активности» и «Уведомления о пульсе». Эти показатели будут полезны тем людям, которые занимаются тренировками или отслеживают сердечную активность по медицинским причинам.

Синхронизация со спортивными приложениями

Некоторые спортивные программы для смартфонов синхронизируются с Mi Band 4. Установка связи между приложением и трекером осуществляется по стандартной схеме:

  1. запуск программы и создание аккаунта;
  2. переход в раздел настроек;
  3. выбор категории, посвященной частоте пульса;
  4. поиск в разделе пункта, связанного с устройствами для тренировки;
  5. активация Bluetooth и поиск трекера Mi Band 4;
  6. выбор гаджета и завершение синхронизации.

Чтобы данные с часов переносились в приложение для тренировок, между телефоном и гаджетом Xiaomi должно поддерживаться Bluetooth-соединение.

Регулирование режима тренировки

Одним из главных направлений фитнес браслета Xiaomi Mi Band 4 является спортивное. Этот гаджет является незаменимым помощником при тренировках. Модель четвертого поколения включает в себя шесть режимов:

Для подключения одного из вариантов не требуется использование смартфона. Активация происходит в самом гаджете:

  1. пользователь делает три свайпа вверх;
  2. выбирает «Тренировку»;
  3. нажимает на требуемый режим и ждет, когда Xiaomi Mi Band 4 определит геолокацию;
  4. нажимает на стрелку.

Через несколько секунд фитнес трекер начинает отсчет. В процессе работы в заданном режиме часы просчитывают следующие показатели:

Режим тренировки у Xiaomi можно приостановить или отключить. Для этого нужно провести зеленую стрелку вверх-вниз и зажать сенсорную кнопку на некоторое время. Затем программа предложит два варианта:

Когда трекер выходит из тренировочного режима, он показывает пользователю данные, которые собрало устройство. Эта информация стирается из памяти браслета и при следующем замере будет заменена новой. Не останется ее и в памяти смартфона. Если человек хочет сохранить данные, ему следует записывать их отдельно.

Оповещение

Настраивание уведомлений, которые будут приходить на mi smart band 4 производится при помощи телефона. Оно предусматривает уведомления для следующих пунктов:

Активация любой из указанных происходит одним и тем же способом:

  1. выбор требующегося пункта;
  2. перетягивание ползунка (находятся в правой части экрана);
  3. установка вибрации и других дополнительных функций (по желанию).

Уведомление отображается на треке, если владелец подключит его к телефону. Если часы находятся далеко от сигнала, они не воспринимают информацию об СМС-сообщениях, звонках или приложениях. Нужен Bluetooth-контакт между устройствами.

На этом полная настройка фитнес браслета xiaomi mi band 4 завершается. Если владелец захочет перезагрузить трекер в первый раз, ему потребуется сделать свайп вверх и перейти в категорию «Дополнительно». В параметрах понадобится выбрать пункт перезагрузки.

Exit mobile version