Bartendaz

Тарифы Теле2 для детских смарт часов

Существует множество тарифных планов от различных операторов для умных вещей: охранной сигнализации, планшетов, системы «умный дом», фитнес-браслетов и детских smartwatch. Для baby watch в зависимости от их настроек и возможностей нужны определенные требования к оператору и тарифу:

  1. Возможность беспрепятственно и в любое время связаться по мобильной связи
  2. Отправка СМС-сообщений
  3. Достаточный трафик интернета для таких функций как отслеживание местоположения и общения в чате.

Необходимо знать, что местонахождение по GPS более точно на открытом пространстве, в помещениях эта функция работает не так точно, разница может быть до 500 метров.

Рассмотрим возможности оператора Теле2 для использования его в детских часах.

Плюс данного оператора в том, что по всей России для абонентов аналогичного операторы звонки бесплатные. Даже если вы находитесь в другом регионе, смарт часы будут доступны, можно дозвониться до вашего малыша. Так же по всей стране кроме Крыма работает интернет, что является неоспоримым плюсом, так как вы не потеряете ребенка – по смарт часам с GPS его местоположение несложно отследить. Покрытие 2G, на котором работают умные смарт часы, работает практически по всей стране, кроме Москвы и Московской области. На сайте Теле2 есть карта покрытия сети, на ней можно увидеть, есть ли в вашем месте проживания 2G-покрытие и будут ли работать смарт устройства. По ссылке https://tele2.ru можно проверить работу покрытия сети оператора.

Варианты тарифов Теле2

У Теле 2 нет выгодных тарифов, не включающую абонентскую плату. К примеру тариф «Классический»: стоимость одной минуты – 1,90 р., интернет – 15 р. за 10 Мб, сообщения в домашнем регионе стоят 1,50 р., а по всей России – 2,50 р. Путем нехитрых подсчетов можно понять, что данное предложение невыгодно для детских смарт устройств. Так что рассмотрим готовые пакеты.

«Мой Теле2»

Абонентская плата взимается каждый день – 8 рублей в сутки. В эту сумму входит 5 Гб интернета, безлимитные звонки на номера Теле2 как для домашнего региона, так и по всей России. Из платных услуг: исходящие звонки на номера сторонних операторов – 1,95 р./мин., 500 Мб дополнительного трафика – 50 р., но они не понадобятся, смарт часы расходуют не более 100 Мб в месяц. СМС сообщения так же платные – 1,95 р.

Помимо смарт watch тариф подойдет и для телефонов, только в данном случае дополнительно придется доплачивать за сообщения.

«Интернет для вещей»

Комфортный вариант, специализированный для смарт часов и т.п. Абонентская плата – 100 р. в месяц, в нее входит: 300 Мб интернет, 30 минут для исходящих звонков, 100 СМС на номера по России. 30 минут звонков – это не очень много, по их израсходованию минута исходящего разговора будет стоить 1,95 р. Столько же будет стоить СМС, когда пакет закончится, но больше 100 СМС обычно не нужно.

Подключить старую симкарту из телефона здесь не получится, для данных двух тарифов Теле2 нужно приобретать новую симку. При покупке сим-карты лучше сразу же попросить отключить и заблокировать все платные подписки и дополнительные услуги во избежание лишних трат, так как умные гаджеты в отличие от смартфонов все равно все эти функции не поддерживают. Так же нужно выбрать тот тип сим-карты, который подходит часам, nanoSIM либо microSIM.

Удобен ли Теле2 для детских смарт часов?

В начале мы говорили о необходимых нюансах, учитываемых при выборе тарифа и оператора для смарт часов. Посмотрим, удовлетворяет ли Теле2 эти требования.

Мобильная связь: если у родителей аналогичный оператор, получается очень выгодно, так как звонки внутри сети бесплатные, можно разговаривать без ограничений, но при выборе варианта «Интернет для вещей» придется на звонки потратиться, так как 30 минут в месяц – это мало.

СМС-сообщения: в «Мой Теле2» сообщения платные, а в «Интернет для вещей» приличный пакет СМС.

Интернет: выбирая любой тариф для умных smart устройств, трафика будет хватать, но если вы житель Москвы и области, 2G-сеть работать не будет. Но сейчас появляется все больше смарт-часов, поддерживающих покрытие 3G, так что альтернатива есть, но трафика будет расходоваться немного больше. У оператора Теле2 есть выбор тарифов, в зависимости от потребностей родителей и детей (частые и долгие звонки, общение посредством СМС, либо общение в чате и частое использование GPS трекера).

Имейте ввиду, что ребенок должен иметь возможность в любой момент позвонить или написать, чтобы не подвергаться опасности, поэтому чаще проверяйте баланс. Для этих же целей на смарт часах есть SOS-кнопка: при ее нажатии на телефон родителей поступает сначала сигнал, а затем часы совершают исходящий звонок, чтобы родитель знал, что происходит вокруг ребенка.

Exit mobile version