Bartendaz

Что лучше: бежать или крутить педали?

Велотренажер

Посетив наш магазин спортинвентаря DomSporta, у многих при виде такого ассортимента появляется вопрос: а что все-таки лучше купить? Бег или велопоездки? Что лучше и действенней?
Однозначного ответа на эти вопросы не может быть. Все решает факт, какой вид физической нагрузки на Вас действует эффективней.

Велотренажер

У Вас проблемы или склонность к ним с венами (варикозное расширение) на ногах, Вам противопоказан бег. А вот во время вращения педалей нагрузка на суставы и вены минимальна, или точнее, более плавная. К примеру, при беге она более резкая: моменты отталкивания от поверхности или опускания ноги. Если Вы решили сжечь жир, то сгодится как велотренажер usa style ss-778, так и беговая дорожка.

Бег и ничего больше

Так считают многие, ведь именно этот вид физической нагрузки позволяет развить максимум мышц, в отличие от езды на велотренажере. К тому же дорожка не ограничивается ногами,  Вам обеспечен пропорциональный сгон лишних килограммов практически со всего тела. Еще при выборе следует учитывать разницу в габаритах тренажеров, и опаснось получить травму. Вот некоторые из них.

Велотренажер

1. Компактный, прекрасно может вписаться в любой интерьер и обстановку, отдельные модели можно использовать даже на маленьком балконе.
2. Безопасность: тут движутся только педали, отсутствуют какие-либо узлы или точащие наружу части.
3. Благодаря незанятости рук при тренировках можно легко их совмещать с чтением или просмотром любимых фильмов и передач.

Беговая дорожка

1. Работает более шумно, что не совсем удобно. Хотя сегодня можно приобрести модели более совершенные и тихие.
2. Есть возможность запрограммировать тренировку с учетом все необходимых Вам нюансов и параметров Вашего тела.
3. Некоторым пользователям бег быстро надоедает из-за своей монотонности.
4. Существует повышенная травмоопасность из-за движущейся ленты.
Выбирая, ориентируйтесь в первую очередь на свои запросы, предпочтения и особенности организма. Продумайте заранее, где будет стоять тренажер, не будет ли он мешать остальным членам Вашей семьи.

Наличие складных моделей, современных готовых программ тренировок, дополнительных устройств делают подобные тренажеры комфортными для домашнего использования. Из чего можно сделать вывод, что выбирая между вело- и беговым тренажером, учтите свой тренировочный план, особенности своего организма и площадь своего жилья.

Материал подготовлен интернет-порталом http://domsporta.com.ua.

Exit mobile version