Bartendaz

Названия ключевых мышц тела для тренировок

Геракл Фарнезский

Не многие могут похвастаться знанием всех мышц человеческого тела, а тем более их названий. Знаменитый тренер чемпионов Винс Жиронда славился тем, что мог назвать любую мышцу на теле, на которую ему указывали, и даже пошевелить ей.

В этой статье приводится фото с названиями всех мышц человека на примере античной статуи Геркулеса Фарнезского (копия с не дошедшего до нас греческого оригинала IV века до н.э.)

Названия мышц человека в картинках

Biceps brachii

 Бицепс brachii

Бицепс brachii проходит от плеча до локтя.

Бицепс brachii проходит от плеча до локтя. Он прикреплен к лопатке (лопатке) и простирается вдоль передней поверхности кости плеча (плечевой кости). Когда бицепс сжимается, рука сгибается в локте. 

Люди, которые препарируют животных (включая людей), называются анатомами. На протяжении веков мышцы получали латинские названия. Сообщество анатомов (ученых) во всем мире использует латинские названия, когда они описывают мышцы.

Deltoid

Дельтовидные мышцы представляют собой треугольные мышцы плеча. Самая сильная точка – центральная часть, которая поднимает руку вбок. Передняя и задняя части мышцы крутят руку. Дельтоид происходит от греческого слова deltoeides, имеющего форму треугольника.

 Дельтовые мышцы

Дельтоиды представляют собой треугольные мышцы плеча и используются для того, чтобы как скрутить руку, так и поднять ее в сторону.

Pectoralis major (Большая грудная мышца)

Основной груди является – большой, веерообразный мускул. Он покрывает большую часть переднего верхнего сплетения, начиная с грудины, в том числе второго до шестого ребра.

Оттуда грудная клетка прикрепляется к ключице и сходится на плечевой кости, чуть ниже плеча. Эта мышца перемещает руку по всему телу.

 Основная мышца грудной клетки

Adductor Longus

Adductor longus расположен на внутреннем бедре. Эта мышца позволяет кости бедра (бедренной кости) двигаться внутрь и вбок.

Soleus

Расположенная в нижней части ноги, подошва проходит от костей голени и (малоберцовой кости) до пятки. Soleus сгибает ногу, перемещая ногу на лодыжке. Это также помогает циркуляции, откачивая кровь назад к голове.

 

Exit mobile version