Bartendaz

13-минутная тренировка Конора МакГрегора

13 – минутная нестандартная тренировка Конора МакГрегора (бойца UFC), благодаря которой он вырубает соперников за 13 секунд!

Этот подход к тренировке делает чемпиона UFC более гибким, подвижным и опасным – и может сделать вас сильнее чем когда-либо.

Боец UFC Хосе Альдо не проигрывал в течение 10 лет – пока Конор МакГрегор не нокаутировал его за 13 секунд левым хуком в подбородок.

Как он это сделал? “Альдо мощный и быстрый”, – сказал новый чемпион. “Но предвидение побеждает силу, а время побеждает скорость”.

МакГрегор считает что традиционные силовые тренировки переоценивают. “Люди настолько поглощены рутиной, делают одно и то же снова и снова. Я хочу быть специалистом во множестве вещей”.

Поэтому Конор связался с израильским специалистом по движениям Идо Порталом, инновационный подход которого сочетает в себе элементы боевых искусств, танца, цирковых трюков, соматики, атлетики и других дисциплин. МакГрегор говорит, что начал изучать методику Портала в конце 2013 года, через просмотр его канала на YouTube, и в конце концов решил познакомиться с ним лично и работать лицом к лицу.

Принципы Идо Портал (ролик с русской озвучкой)

Конор считает что нетрадиционный подход помог ему быстро стать лучшим бойцом. “Я узнал новые способы работы ног”, – говорит МакГрегор, – “Я научился находить более низкий центр тяжести и больше углов чтобы выбрасывать удары”.

Развитие грациозности движения может звучать пафосно, но это работает, говорит Марко Санчез, тренер клуба Mike Boyle. “Совершенствование механики движения позволит вашему телу принимать позиции, которые позволят применять большую силу”.

Напряденные, закрепощенные мышцы скрадывают силу. Эта программа тренировок, созданная под вдохновением от гуру Идо Портала, поможет вам раскрыть свой потенциал.

Указания

Выполняйте упражнения как “поток”. Начинайте с первого движения, выдержите его в течение нужного времени, и переходите к следующему. Продолжаете, пока не пройдете через первые 5 движений. Затем задержитесь в 6 движение в предписанное время. Весь раунд должен занять у вас 13 минут.

Делайте от 1 до 3 раундов, или 1 раунд в качестве разогрева перед вашей силовой тренировкой. В дни отдыха также можно делать 1 раунд.

Советы профи

  1. Растягивания бедер

Сядьте на колени, руками упритесь в пол. Положите левую лодыжку за правое колено. Сядьте так низко, насколько можете, слегка подвигайте бедрами из стороны в сторону. Выполняйте некоторое время, затем поменяйте ноги и повторите.

Время: 1 минута для каждой стороны.

Низкие выпады

Примите упор на выставленную вперед левую ногу, права нога вытянута назад в выпаде. Наклонитесь вперед, правая рука в упоре на полу, левая рука рядом со ступней, локоть прижат к колену. Удерживайте позицию. Поменяйте сторону и повторите.

Время: 1 минута на сторону

Низкие боковые выпады

Примите позицию бокового выпада: согните правую ногу в колене, левая нога вытянута в сторону. Наклонитесь вперед и упритесь руками в пол. Медленно растягивайтесь, опуская бедра к полу насколько это возможно. Удерживайте позицию некоторое время, затем повторите для другой стороны.

Время: 1 минута на сторону

Глубокие приседания на носках

Примите положение приседания: ноги близко друг к другу, пятки приподняты, пальцы рук слегка опираются на пол для поддержания равновесия. Держите позицию некоторое время. Вы должны почувствовать растяжение в бедрах, лодыжках и нижней части спины.

Время: 1 минута

Переходы в присед

Примите положение стоя на прямых ногах, опустите торс, спина прямая,руки на носках. Удерживайте позицию в течение 5 секунд. Опустите зад в глубокий присед, спину держать как можно ровнее. Удерживайте в течение 5 секунд. Принимаем изначальную позицию и повторяем 10 раз. Остаток времени проведите в глубоком приседе, локти прижаты к внутренней стороне колен.

Время: 4 минуты

Вис

Примите положение виса на турнике. Висите, глубоко вдыхая и выдыхая. Почувствуйте растяжение латеральных мышц.

Время: 1-2 минуты

Exit mobile version