Bartendaz

Тренировки по системе Анны Куркуриной

Тренировки Анны Куркуриной

Бывшая учительница биологии в средней школе, а ныне известный тренер, чемпионка по пауэрлифтингу и «самая сильная женщина Земли» Анна Куркурина доказала, что возраст и начальные физические данные не имеют значения для начала занятий спортом. Ее достижения вдохновляют и мотивируют на работу над собственным телом, а пресса неоднократно интересовалась о пройденном пути. Но мало кто знает, какая работанеобходима для получения подобных результатов.

Как работает система похудения Анны Куркуриной?

Анна, как преуспевающая спортсменка и тренер, разработала собственную программу по борьбе с лишним весом и по улучшению рельефа тела. Для создания методикией пригодились все знания о процессах, проходящих в теле человека.

В основе системы лежит совмещение еды и физических нагрузок. Главным компонентом в пище должен быть белок, так как он является основным строительным материалом в организме. Постоянные домашние или зальные тренировки – это вторая обязательная часть метода Анны. Спортсменка разработала несколько комплексов, которые влияют на различные проблемные места и приводят их в порядок.

Питание по методике Анны Куркуриной

При составлении меню для достижения запланированных результатов необходимо следовать нескольким важным пунктам:

Для составления правильного меню необходимо рассчитать количество элементов для питания. Как расположить КБЖУ по дню?

 

  Утро День Вечер
Белок 30% 30% 40%
Жиры 50% 50% 0%
Углеводы 50% 50% 0%

 

Количество белков, жиров и углеводов рассчитывается индивидуально, исходя из начальных параметров человека и заканчивая желаемыми результатами. Следуя всем вышеприведенным правилам, можно хорошо подсушиться или набрать запланированную мышечную массу.

Тренировки

Важной составляющей при похудении, сушке или наборе мышечной массы является физическая активность. Для хороших результатов необходимы постоянные и регулярные тренировки, которые можно проводить как дома, так и на улице или в тренажерном зале. А на что они должны быть направлены и как исправить проблемы с фигурой? Все информацию по фитнесу Анна подробно рассказываетдля девушек и парней на своих занятиях в спортзале ивидео-тренировках.

Разминка

Перед началом любого тренировочного комплекса необходимо провести разминку. Это делается для разогрева всех групп мышц. С этими домашними упражнениями легко может справится любой человек, независимо от физического состояния. Что входит в разминку?

  1. Вращение тазом по часовой стрелке и против.
  2. Не меньше 30 приседаний: спина остается ровная по время выполнения упражнения.
  3. Наклоны корпуса в разные стороны, колени не сгибаются.
  4. Не менее 30 прыжков: носки тянутся вниз, во время этого упражнения важно максимально вытягивать тело от пола, колени не сгибаются.
  5. Бег на месте, колени поднимаются высоко.
  6. Выпады с проработкой сгибания ног под 90 градусов во время приседания.

После проведения комплекса необходимо прислушаться к своему телу: в  мышцах должно начаться покалывание или жжение. Это означает, что процесс сжигания жира начался. Если такого ощущения нет, то тренировку необходимо повторить.

Тренировки для сушки тела

Для изменения внешнего вида и улучшения рельефов проводятся упражнения на сушку тела: отдельно прорабатываются группы мышц живота, бедер, рук. Из рекомендаций Анны следует, что тренировке важно уделять не менее 40 минут и все действия необходимо повторять из последних сил, особенно новичку.

Анна Куркурина разработала тренировки на мышцы живота. Одно из лучших упражнений требует определенных навыков и, желательно, помощника, который будет правильно держать ноги. Оно прорабатывает прямые, поперечные и косые мышцы брюшной полости. Каким образом это сделать?

  1. Выполняющему упражнение человеку необходимо лечь на бок, нога, которая оказывается на полу, сгибается под прямым углом. Тренер садится на область голени упражняющегося и таким образом фиксирует нижнюю часть ног и колени от поднимания.
  2. Помощник придерживает за рукучеловека, который в это время не спеша опускается боком на коврик, но не ложится, а висит в воздухе.
  3. По истечению нескольких секунд партнер поднимается.
  4. Варианты усложнения: не держаться за руку тренера, а после того, как опустился корпус к коврику, медленно сделать «ласточку». То есть, развернуть тело грудным отделом вниз, руки раскинуть в стороны. После чего медленно самостоятельно поднять корпус тела из этого положения.

Это можно делать 5-6 раз, но важно соблюдать скорость: все должно происходить медленно, это позволит просушить мышцы живота.Задания на пресс можно делать 2-3 раза в неделю: полезно составить график тренировок, включив в него дни отдыха от определенных занятий.

Работа против целлюлита

По мнению известной спортменки простые домашние тренировки, которые девочки когда-либо выполняли в детстве и школе, отлично помогают в борьбе против известной проблемы – целлюлита. Одно из главнейших условий – длительность не должна быть менее 15 минут. Что входит в комплекс против отложений на бедрах?

  1. Прыжки со скакалкой, хорошо работают как кардио-тренировка для похудения.
  2. Кручение обруча. Если обруч спадает, то его необходимо поднять обратно и продолжить кручение. Хорошо массирует зону бедер и талию, благоприятно влияет на осанку и пищеварение.
  3. Шаги на возвышенность (любой стул или скамеечка). Принцип действия: поставить перед собой скамеечку, поставить ногу на нее, подняться на скамеечку и спуститься обратно. Повторять упражнение до сильной усталости. Для усложнения можно совершать все вышеперечисленное с гантелями в руках.

Этот комплекс поможет быстро уменьшить жировые отложения на боках, ягодицах, бедрах и справиться с целлюлитом.

Система 100

Любимой тренировкой Анны является «Система-100». Что это значит? Любое задание делается 10 раз по 10 подходов с краткими передышками длиной в 20 секунд. Таким образом, хорошо прорабатывается определенная группа мышц, в зависимости от выбранного упражнения. Что важно?

Нагрузка по «Системе-100» совершается на различные группы мышц: пресс, ягодичные мышцы и другие зоны.

Видео с тренировкой по системе-100 можно посмотреть на канале Анны.

Спортивную жизнь начинать непросто, но в современных реалиях это необходимо. Физическое состояние мужчин и девушек напрямую влияет на их здоровье, не говоря уже о внешнем виде. Тренировки можно легко проводить в домашних условиях, дополнять занятиями в фитнес центре, они подойдут и опытным спортсменам. Главное – иметь мотивацию заниматься и правильно следить за питанием.

Exit mobile version