Bartendaz

Александр Добромиль: программа тренировок

Александр Добромиль – бодибилдер, который достиг отличного результата в трансформации своего тела и написавший множество программ тренировок. Он сумел победить лишний вес, похудев на 35 кг. Александр прошёл долгий путь и теперь его программа для набора массы тела помогает другим бодибилдерам прийти к заветной цели. По его программам можно заниматься как в зале, так и в домашних условиях. Александр подробно рассказывает в своем блоге, какой спортивный инвентарь может быть использован для тренировок дома.

Основные принципы тренировок.

Александр тщательно изучал вопросы сушки тела и набора мышечной массы. Но со временем он пришел к выводу, что совершенно не обязательно знать тонкости биохимических процессов, а нужно запомнить всего два правила для достижения заветного результата.

Первое правило гласит: не нужно выдумывать какие-то супер-сложные упражнения-достаточно выучить правильную технику основных(базовых) упражнений на разные группы мышц. Второе правило говорит о том, что важно не количество тренировок одной группы мышц в неделю, а достаточно ли времени остается на восстановление. Именно восстановление-является залогом достижения результата. Необходимо увеличить время отдыха, и сократить количество тренировок в неделю. Александр Добромиль рекомендует тренировать одну мышечную группу один раз в 10 дней. Так мышцы получат достаточно времени на восстановление.

Описание системы тренировок

Александр Добромиль предлагает следующую систему тренировок:

1 неделя

Понедельник Среда Пятница
ноги спина, бицепс грудь, трицепс

 

 

2 неделя

Вторник Четверг
плечи ноги

 

 

3 неделя

Понедельник Среда Пятница
спина, бицепс грудь, трицепс плечи

Как видно из схемы: на первой неделе выходят три тренировочных дня, а на второй уже два. Это позволяет сделать более длительный перерыв для восстановления мышц.

Комплексы упражнений

Александр рекомендует включать в свои тренировки именно эти упражнения:

Ноги

  1. Приседания со штангой
  2. Выпады(любой вариант)
  3. Жим ногами в тренажёре
  4. Разгибание ног в тренажере
  5. Сгибание ног в тренажёре

Спина, бицепс

  1. Подтягивание
  2. Тяга штанги в наклоне
  3. Тяга вертикального блока
  4. Тяга горизонтального блока
  5. Подъем штанги на бицепс

Плечи

  1. Разведение гантель в стороны
  2. Жим гантель сидя
  3. Тяга к подбородку
  4. Жим Арнольда
  5. Пресс
  6. Икры

Все упражнения повторяются в 3-4 подхода на 10 повторений.

В заключении.

Бодибилдинг – это такой вид спорта, где вы должны сами чувствовать на каком моменте и какая мышца прорабатывается лучше всего. А также какой вес – ваш рабочий и когда нужно его менять. Здесь нет никаких фокусов. Просто следуйте этим рекомендациям и придерживайтесь питания и тогда результаты не заставят себя ждать.

Exit mobile version