Bartendaz

Йога для начинающих: бесплатные видео уроки.

Йога для начинающих

Обновлено 22.11.2020

Если вы еще начинающий йог, то данная подборка бесплатных видео – для вас. Смотрите данные видео уроки и изучайте основы йоги, специальные позы и упражнения для занятий йогой в домашних условиях.

Что такое йога и зачем она нужна?

Желающие заниматься йогой дома всегда сталкиваются с одной проблемой – поиском виртуального учителя. Подходящего именно вам наставника найти не так то просто, на это может уйти много времени. Однако современные технологии во многом упростили задачу – достаточно зайти на YouTube и просмотреть обучающие видео-уроки для начинающих. Сегодня есть огромное количество онлайн курсов, которые расскажут о полезных тренировках по йоге, пример которых вдохновит вас на занятия и усовершенствования своего духа и тела дома.

Суставная растяжка

Прежде, чем приступать к сложным асанам йоги, таким, как шпагат или лотос, необходимо бережно проработать суставы. После этого и мышечная растяжка пойдет гораздо легче.

Кроме того, гибкое тело — это молодость, здоровье, красота, внутреннее ощущение легкости и свободы. Этот короткий комплекс можно выполнять и как разминку перед основной практикой, и в качестве самостоятельного занятия. Выполнять его лучше всего вечером, когда тело более гибкое и легче отвечает на данный вид нагрузки.

Йога для начинающих, упражнения в домашних условиях.

Самостоятельная практика йоги. Видео для начинающего йога.

Если вы еще ни разу не пробовали заниматься йогой, то стоит начать с видео для начинающих, где тренер  простыми словами доступно объясняет даже самые сложные асаны. Просмотрев такой курс, все сможете освоить йогу с максимальной эффективностью, ведь инструктор научит выполнять упражнения правильно.

Йога за 15 минут. Йога для начинающих

Легкий комплекс упражнений йоги на 20 минут. Эти упражнения прекрасно подходят людям, которые занимаются йогой недавно. Также они полезны тем, кто просто хочет поддерживать свое здоровье на хорошем уровне.

Этот комплекс упражнений поддерживает подвижность позвоночника и суставов на хорошем уровне, улучшает кровообращение и обмен веществ во всем теле, а также налаживает другие функции организма и конечно же улучшает самочувствие!

Йога для начинающих. 15 минут занятий для стройности и настроения.

Всего 15 минут для красоты и здоровья вашего тела ! Включай видео и повторяй за нашим инструктором!

Ежедневные занятия йогой для начинающих. Для женщин

Первый самый простой видео урок по йоге для начинающих из серии AlinaYoga Challenge. Занимайтесь каждый день по 15 минут и почувствуйте как меняется ваше тело и сознание.

Утренняя йога. Видео упражнения

Этот комплекс йоги приведет все мышцы в тонус, активирует все системы органов и зарядит бодростью и позитивом на весь день!

Комплекс йоги для похудения.

Базовые асаны для начинающего йога. Видео урок

Если вы только начинаете заниматься йогой или хотите усовершенствовать свои навыки, этот комплекс поможет вам освоить базовые асаны и научиться выполнять их правильно и красиво.

Гибкое тело за 30 минут — Уроки йоги для начинающих


Комплекс упражнений «Гибкое тело за 30 минут» способствует развитию подвижности суставов, позвоночника, а также развивает легкость и плавность движений. Выполняя упражнения через день, вы почувствуете улучшение общего самочувствия, снизите сильное напряжение мышц организма. Специалисты рекомендует возвращаться к занятиям через день, постепенно переходя к ежедневным тренировкам, но не забывайте про отдых – один день в неделю организму нужен для восстановления. Так желаемый эффект только усилится.

Йога Дома. Приветствие солнца


Для тех, кто только начинает занятия йогой, многие инструкторы советуют комплекс упражнений «Приветствие к солнцу». Это 12 последовательно сменяющихся асан, которые одновременно помогают прорабатывать все зоны тела и сосредотачиваться на сознании. Главное выполнять упражнения с правильным дыханием. «Приветствие к солнцу» – достаточно легкий комплекс упражнений, но и многофункциональный.

Хатха Йога для начинающих. Самые первые позы

Инструктор Ольга Буланова в видео-курсе показывает самые простые позы. Некоторые асаны даже выполнены в разных вариациях, в том числе с использованием дополнительной опоры и ремня. Фильм хорошо подходит для новичков, которые хотят познакомиться с йогой.

Сурья Намаскар с Зап, видеоурок. Шивананда йога

Первая часть обучающего курса по шивананда йоге от Зап поможет освоить комплекс безопасно и быстро. Вы самостоятельно освоите основные асаны и научитесь поддерживать дыхание. Узнаете название поз и детали, на которые стоит обращать внимание. Видео будет полезно и интересно как новичкам, так и тем, кто уже освоил базовые асаны. Идеально подходит для ежедневных тренировок.

Виньяса йога

С санскрита слово «виньяса» переводится как «восемь основ» либо «восемь ветвей». Для современного человека это означает комплекс упражнений, который сочетает в себе медитацию и динамику. Данная практика подразумевает последовательное выполнение асан с правильным дыханием, концентрацией внимания на каких-то конкретных точках (дришти) и «энергетическими замками» (бандахами). В видео-уроке предлагаются асаны на 18 минут, которые очень легко выполнять в утреннее время, чтобы проснуться и продуктивно провести день.

Хатха йога для начинающих

«Хатха-йога» восстанавливает баланс между разумом и интеллектом. Когда есть прекрасный баланс и контроль ума и интеллекта, то его сознание начинает пробуждаться. Результатом является открытие внутреннего мира, внутренней удовлетворенности и умственной ясности.

Хатха-йога является мощным инструментом для преображения себя. Он заставляет, чтобы мы перенесли наше внимание на свое дыхание, что поможет нам больше присутствовать в раскрытии каждого момента времени. Если вас заинтересовала хатха йога, вы можете скачать видео бесплатно в интернете и узнать о ней намного больше.

Джо-йога для начинающих

Универсальная йога для начинающих. Тантрическая энергетическая практика

Курс. Йога для начинающих (полная версия)

Если вы все еще задаетесь вопросом: Как начать заниматься йогой дома с нуля самостоятельно? Напоследок мы советуем два больших курса, которые помогут поддерживать здоровье Вашего тела на должном уровне. Это два с половиной часа упражнений под расслабляющую музыку.

Приступая к занятиям по йоге, помните: упражнения надо выполнять неторопливо и вдумчиво. Старайтесь прочувствовать каждое движение и не забывайте расслабляться и получать удовольствие от единения духа и тела. Хороших тренировок.

Exit mobile version