Как правильно качать пресс?

Новости

Интернет кишит информацией о том, как быстро накачать пресс и какие упражнения самые эффективные. Пользуясь мимолетной информацией, одолеваемые желанием увидеть «кубики» на животе люди достаточно редко достигают поставленной цели. Причин этому может быть много, но мы расскажем, что как заставить заветные «кубики» прорасти из глубин брюшного жира.

Из чего состоит пресс?

Абдоминальная область живота состоит из нескольких мышц. Шесть кубиков пресса формируются на прямой мышце живота, которая является одним длинным и плоским мускулом, расположенным вертикально от бедер до грудной клетки. «Кубики» возникают благодаря волокнистым сухожилиям – фасциям, которые покрывают эту мышцу. Прямая мышца живота имеет несколько функций – не дает позвоночнику растягиваться и позволяет человеку сгибаться. Второстепенная функция – эстетическая, которая в связи с модой на спортивное тело начинает выходить на передний план.

Как прокачать живот до 6 «кубиков»?

Область живота очень часто является проблемной, как у мужчин, так и у женщин. Именно здесь скапливаются запасы энергии в виде жировых отложений, которые, чтобы увидеть пресс, нужно полностью сжечь. К сожалению, худея, жир в области живота будет последним «на выход».
На сегодня не существует никакой чудотворной диеты или упражнений для сжигания жира на животе или в другой конкретной зоне. Если вы худеете – то худеет все тело, а не какая-нибудь его отдельная часть. Тем не менее некоторые культуристы задействуют жиросжигатели, такие, как Динитрофенол или Кленбутерол, отмечая, что с ними подкожный жир в области живота уходит быстрее. Но это другая история.
Кубики на животе можно увидеть, доведя процент жировой прослойки до 10% массы тела для мужчин и 10-14% – для женщин, конечно, при условии, что вы усердно качали пресс.

Упражнения на прес:

1. Ложитесь на спину, руки положите под копчик. Поднимайте ноги к груди и к полу. Колени должны быть под углом 90 градусов, а ноги, опускаясь к полу, не должны его касаться. После скручивания можно повторить упражнение с прямыми ногами. Так вы проработаете и верхний и нижний пресс.

2. Возьмите фитбол, лягте на него спиной, отведите ноги вперед. Руки держите за головой и наклоняйте туловище вперед так, как обычно качают пресс. Так вы хорошо растяните фасцию. Можно сделать 20 повторений. Если для вас это слишком легко, добавьте вес – гантели или блины. Держите их над головой. 25 повторений будет более чем достаточно.

3. Желающие обрести плоский живот делают другие кранч-упражнения – велосипед, планку, ножницы, гиперэкстензию. Системные и различные физические упражнения добавят эффективности тренировкам.

4. Рекомендуем просмотреть видео с упражнениями для мужчин

Полезные советы для прокачки «кубиков» пресса

Многие люди борются с ненастоящим жиром на животе. Часто живот визуально кажется большим из-за вздутия или избытка воды. Следует придерживаться диеты и избегать продуктов, которые могут вызвать такие эффекты, или же начать правильно их употреблять. Чаще всего дискомфорт в виде вздутия живота могут вызвать молочные продукты. Их лучше принимать в первой половине дня.

Улучшите свою осанку. Убедитесь, что вы всегда держите спину прямо. Если у вас хронические боли в позвоночнике и пояснице – это верный признак того, что пора заняться, к примеру, йогой, или пойти на массаж. Из-за неправильной осанки брюшная область стает шире. И стоит посмотреть видео с упражнениями для женщин

Не забывайте о кардио тренировках, в частности о беге трусцой. Вы не только укрепите сердечно-сосудистую систему, но и будете держать мышцы живота в тонусе. Во время бега также можно сознательно сокращать мышцы живота.
Нарастить мышцы на животе можно, руководясь теми же принципами, что и для других групп мышц. Вы можете делать приседания, тягу штанги к груди, жим штанги стоя – и ваши мускулы, в том числе на животе, будут укрепляться и расти. Диета с мультивитаминами и отказ от вредных привычек помогут довести пресс до завидного вида. Помните, что потерять кубики на прессе можно гораздо быстрее, чем их нарастить, достаточно будет прекратить регулярные тренировки, и вернуться к старым вредным привычкам и плохому питанию.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector