Лига Европы: Черноморец продолжает борьбу, Металлург сходит с дистанции

Выступление украинских команд в третьем квалификационном раунде Лиги Европы подарило абсолютно разные эмоции и вызвало двоякое впечатление.

Одесский Черноморец с Чемпионата Украины по футболу, однозначно порадовал. В двухматчевом противостоянии с некогда грозной, сербской Црвеной Звездой одесситы выглядели намного лучше своих балканских соперников, особенно это касается первого матча в Одессе. В первом матче в “Южной Пальмире”, хозяева уверенно праздновали победу 3:1, сделав себе запас в два мяча перед тяжёлым выездом в столицу Сербии. Через неделю в Белграде, моряки спокойно отстояли приемлемый для себя результат, сведя матч к нулевой ничьей. Ключевым же, во второй игре стал момент, когда голкипер Черноморца – Дмитрий Безотосный сумел парировать пенальти. За выход в групповой турнир, команде Романа Григорчука будет противостоять чемпион Албании – клуб Шкендербеу.

А вот пятая команда прошлого сезона, донецкий Металлург, на той же стадии встречался с другим албанским клубом – Кукес, и откровенно разочаровал. В первом поединке, на выезде, наши футболисты имели подавляющее преимущество, обстреливая ворота малоизвестного соперника с разных позиций и дистанций, но не только не сумели победить, а и вовсе проиграли. А хозяева, выжали максимум с тех двух моментов, которые они имели и с комфортным результатом и отличным настроением ехали в Украину.

После матча в Албании своего места лишился главный тренер дончан – Юрий Максимов.

На повторную встречу металлургов выводил уже Владимир Пятенко. Увы, смена наставника, в итоге не помогла украинцам пройти неуступчивый албанский барьер.

Поединок в Донецке пошёл по тому же сценарию, что и первый. Металлург, сразу обложил ворота гостей и очень скоро, усилиями болгарина Димитрова отыграл один мяч. К сожалению большего, нашим футболистам достичь не удалось, даже несмотря на игру в численном большинстве. Албанцы грамотно отстояли добытое преимущество и прошли дальше, а донецкий Металлург, с треском провалил евросезон, едва его начав.

Источник материала футбольный портал http://fanland.com.ua на котором можно найти последние футбольные новости с украинского чемпионата и других футбольных лиг Европы. Вы можете узнать календарь игр на сезон, результаты матчей, анонс на следующий тур, посмотреть футбольную телепрограмму, узнать результаты игр зборных и тд.тп. 

 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector